+7 920 250 4004
english page

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

Статьи

Как отличить профессионального заводчика от разведенца

Уважаемые любители шотландской породы кошек! 

Цель нашего питомника - дать возможность покупателям выбрать действительно породистого котенка, от правильной красивой пары, страйт+фолд, а не фолд+фолд, правильно выращенного, не на супе и объедках со стола, привитого комплексно до 3 месяцев. Котенка, который будет вас радовать своим внешним видом и поведением, а не печалить.

Как определить по объявлению, кто пишет- профессиональный заводчик кошек, а не разведенец:

"С документами- дороже"
На самом деле- нет! При регистрации помета в клуб предоставляется родословная отца и матери, сама метрика на котенка стоит 200 руб.
Т оесть при наличии документов отца и матери на руках, получение документов на котенка не влияет на стоимость самого котенка.
Метрика котенка- это документ, по которому в клубе, в любой момент до возраста 1 год, или до первой выставки могут выдать родословную.
Стоимость родословной- 1000 руб.
"Наличие документов"- это наличие либо метрики, либо родословной на котенка. И то и другое- имеют одинаковую законную силу.


"Чистопородные шотландцы"
На самом деле- нет! За время существования шотландской породы в нее было прилито много других пород: персы, экзоты, британцы.
Настоящий, профессиональный заводчик знает это, наличие такой фразы в объявлении- введение покупателя в заблуждение.

Есть еще разновидность- "вислоухие британцы". Такой породы нет, а так же британская порода- закрытая порода, не разрешены междупородные вязки с шотландцами. Котята от такой вязки не могут быть актированы к клубе, т.е. если мама или папа британец- котенок скорее всего без документов. 



"Мама- точно породистая, а папа- с документами"
Здесь тоже уловка разведенцев. Кошка чаще всего покупается "для себя", на выставки не ходит, возможно она не должна размножаться, имеет дисквалифицирующие пороки. Владелец ничего не знает о разведении, и что делать с котятами. Такую кошку "связывают" на разок с котом, чтобы поняньчится с котятками. Плохо это тем, что такой владелец, не знает как выращивать котят, какие мероприятия с ними должны быть произведены до переезда в новый дом- дегельмитизация, вакцинация, оформление документов (вет паспорт и метрика). В последующем, у такого владельца, вы не сможете получить грамотную консультацию по содержанию вашего котенка, он исчезнет сразу после продажи.


"Котятам УЖЕ 1,5 месяца- они готовы к переезду"
На самом деле- НЕТ. Котенок должен находиться в питомнике до окончания сроков полной вакцинации и истечения карантина после прививок.
Сроки вакцинации: 8 недель (2 месяца), ревакцинация - в 12 недель(3 месяца). Карантин после ревакцинации - 14 дней. Исходя из этих сроков- котята должны покидать питомник в 3,5 месяца. Поэтому, если в объявлении указано, что месячный котенок - "уже готов", то приготовьтесь прививать его самостоятельно, а так же стать ему мамой. Котята начинают уверенно есть самостоятельно не ранее возраста 2 мес. До этого возраста они еще питаются молоком кошки.

Не поддерживайте разведенцев, выбирайте котенка в питомнике! 

Цена на котенка в питомнике обоснована стоимостью его выращивания и вакцинации. 
А в нашем питомнике в стоимость котенка включена так же и стерилизация/кастрация до переезда в новый дом. 

По ворпосам приобретения и бронирования котят- обращайтесь к нам, все расскажем и покажем :)
Назад к списку статей