+7 920 250 4004
english page

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

Статьи

Характер шотландской вислоухой кошки

Нас часто спрашивают, каков он, «Характер настоящего шотландца»?
Многие будущие владельцы, решив приобрести породистого котёнка, начинают подбирать породу, подходящую именно им по характеру - и это правильно‼

Рассказываем о породе:

— Кроме внешнего вида, сложенных ушек, отличительной чертой этой породы является их характер: эти кошки ненавязчивы, умеют появляться рядом с хозяином, когда ему этого хочется, и быть незаметными, если вы не расположены к общению или заняты. С другой стороны, все ваши домашние дела будут под контролем: шотландец не будет вам мешать, но обязательно будет где то рядом.

— Эти кошки, за редким исключением, не любят тесного тактильного контакта. Сидеть долгими вечерами на руках- это не про них. Но рядом, на расстоянии вытянутой руки – вы их обнаружите почти всегда. Этакая шотландская аристократичная сдержанность и тактичность. «Пободать» хозяина утром, или когда он вернулся вечером домой- это ритуал. Здесь вам покажут всю накопившуюся за день любовь и… уйдут по своим делам!

— Интересно наблюдать, как играют шотландские кошки: у них очень хорошо развита мелкая моторика, и они обожают играть мелкими предметами, подбрасывая их лапкой, или сталкивая со стола. Некоторые способны принести апорт, брошенную вами игрушку назад.

— Шотландцы так же известны своей любовью к довольно странным позам: могут «сидеть» или лежать вытянувшись на спине.

— Терпимы к детям, никогда не поцарапают ребенка, даже заигравшись. Если дети им досаждают, они лучше удаляться в укромный уголок. Образец лояльности и толерантности.

— Как правило, оказывают внимание всем членам семьи, но самым близким человеком выбирают кого-то одного и здесь они чем то похожи на собак

Ну как? Ваш шотландец подходит под это описание?
Назад к списку статей