+7 920 250 4004
english page

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

Статьи

Вислоухие британцы

К сожалению в сети очень много подобных объявлений, авторы которых пребывают в убеждении, что шотландская порода это тоже самое, что и слово сочетание "веслоухий британец". Давайте разберемся, что к чему:

ВЕслоухих котят не бывает!
В природе и в русском языке- бывает и все тут! 
Слово "вислоухий" - от слова "висеть", т.е. ушки у котенка повисли, а не от слова "весло". Если бы это было так, то ушки были бы веслами:




ВИслоухих британцев тоже не бывает!

Такой породы нет, т.к. скрещивания британской породы с другими породами запрещены. Если родились котята от британца и вислоухой кошки (или наоборот), то это обычные беспородные котята, т.к. они больше не соответствуют ни британской породе, ни шотладской. Шерсть уже больше не не британская, набивная, а ушки уже не такие плотные, прижатые, как могли бы быть- они просто "повисли" немного и все.

Правильное название породы "Шотландская вислоухая", либо "Скоттиш фолд", либо просто "Шотландская". 

Возможно, называя породу изначально правильно, вам будет легче найти котят именно этой породы, ведь заводчки, точно правильно указывают свою породу, предлагая котят к продаже.  Не лишним будет так же изучить историю породы. Наверняка эти знания вам помогут лучше понять вашего будущего шотландского друга.
Назад к списку статей