+7 920 250 4004
english page

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

Статьи

Стандарт породы

 
Тело

Кошки размером от среднего до большого, имеют мускулистое коренастое тело. Грудная клетка, плечи и спина имеют широкую и массивную форму. Лапы не слишком длинные и мускулистые, а подушечки плотные, округлой формы. Хвостик средней длины, как минимум, до плеч, заканчивается округлым кончиком. Хвост не должен иметь утолщений или твердых неподвижных сегментов, и от начала до конца должен оставаться гибким. Шея должна быть короткой и твердой.

Голова

Голова округлая, массивная, с широким и крепким подбородком. Нос прямой, короткий и широкий. Профиль носа изогнутый, без "стопа". Щечки полные и округлые. Большие круглые подусники придают форму короткой морды.

Уши

Ушки небольшие и загнуты вперед, с слегка округлыми кончиками, направленными к центру головы. Ушки должны быть широко расположены и прижаты к голове.

Глаза Глазки большие и круглые, с широкой посадкой. Цвет глаз определяется цветом шерсти.
Шерсть Шерсть короткая и очень плотная, равномерно распределена по телу. Из-за густого подшерстка, создается ощущение плюша. Волос твердый, не пушистый.
Варианты окраса

Все цвета, узоры с любым количеством белого и тонами Сиамского без белого допускаются. Описания цветов перечислены в общем списке цветов.

Недостатки
  • Несгибаемость в любой части хвоста является серьезной проблемой.
  • Уши не лежат прямо вдоль головы.
  • Профиль носа со "стопом".
Разведение и регистрация
  • Вязки между скоттиш фолд / хайленд-фолд х скоттиш-фолд / хайленд-фолд не допускается.
  • Вязки разрешаются только с использованием британских короткошерстных / длинношерстных и скоттиш / хайленд-страйт.
  • Не допускается регистрация котят с прямыми ушами, как Британская короткошерстная / длинношерстная. Они должны быть зарегистрированы в качестве скоттиш страйт/ хайленд-страйт, и не разрешается использовать этих котят для разведения британской короткошерстной / длинношерстной пород.
 
Шкала оценки
Тело 10 баллов
Хвост 15 баллов
Голова 15 баллов
Уши 30 баллов
Глаза 15 баллов
Текстура шерсти и окрас 10 баллов
Кондиция 5 баллов
Назад к списку статей