+7 920 250 4004
english page

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

г.Нижний Новгород

ул. Красных зорь, д.14

Статьи

Как сэкономить при покупке котенка в Москве?

На самом деле - все очень просто: нужно подобрать котенка в настоящем питомнике шотладских кошек, но не в Москве и в московской области, а в городе, находящемся от Москвы на разумном расстоянии- например, в Нижнем Новгороде. 

Москва- большой город, и в москве много питомников шотландских кошек, профессионально занимающихся этой породой. Но чаще всего, стоимость професссионально выращенного котенка в московском питомнике выше, чем в таком же питомнике, но в городе поменьше. 

Стоимость котенка часто определяется спросом. Чем больше спрос- тем выше цена. В регионах спрос ниже просто потому, что плотность населения ниже, да и что скрывать- достаток у людей ниже. А породистый котенок, например шотландской вислоухой, все же предмет роскоши. 
Поэтому и стоимость его часто высокая, тем более если он достаточно высокого класса "брид" или "шоу".

Что же делать, если поородистого котенка хочется, а финансов- ограниченное количество?

Попробуйте посмотреть котят в питомниках других городов. В настоящее время доставить котенка из одного города в другой- не является сложностью. 
Регулярно ходят поезда и у ржд есть совершенно официальная услуга по доставке животных. 
Осуществляется она очень просто- на котенка покупается билет, в билет вписывается имя отправителя и получателя, заводчик сажает котенка на поезд, а вы- встречаете и проводник при придьявлении паспорта отдает вам переноску с котенком. 
Данная услуга довольно надежна, т.к. является совершенно официальной и котенка не могут передать кому то другому, кроме вас.

Кроме этого, в направлении Нижний Новгород-Москва часто ездят провернные курьеры, профессионально занимающиеся доставкой животных. 
Стоимость доставки котенка по маршруту Нижний- Москва - небольшая, т.к. расстояние между городами составляет 450 км, это всего лишь 4-5 часов дороги на поезде. 
Кстати, за это время котенок не успеет ни устать, ни сильно перепугаться. Стресс от такого перемещения - минимальный. 

Как же выбрать заводчика и котенка, если он не находится с вами в одном городе? 

Ловите чек-лист, который позволит вам обезопасить себя от мошенников:

1. Запросите скан или фото документов на котенка. Как правило на документах есть название клуба и его телефон. Вы можете позвонить в клуб и навести справки о заводчике.
2. Попросите заводчика показать вам котенка по видео связи в он-лайн режиме
3. Попросите заводчика прислать видео котенка, где рядом с ним размещена надпись на листе бумаги, например, с вашим именем. Фото не подойдет- его легко подделать
4. Почитайте отзывы в интернете о пимтонике, очень часто питомники выкладывают фото и видео выпускников. Вас должно насторожить либо отсуствие отзывов, либо отсутствие выпускников.
5. Для питомника нормально попросить предоплату за котенка и полную оплату до его отправки. Не нормально- полная оплата в возрасте до 3 мес, то есть до момента переезда его к вам. 

У профессионального питомника нет ни одного повода не отправить вам котенка. Но вам нужно суметь отличить его от "разведенцев".
Назад к списку статей